Солнечные батареи для дома

Каждому, кто хоть раз задумывался про альтернативные источники энергии, приходила в голову фраза — "солнечная батарея", но мало кто знает, что солнечные панели лишь первый кусочек пазла к переходу на "зеленый" тариф для получения энергонезависимости и строительства солнечной электростанции.


Давайте разберем все нюансы попунктно и ответим на все Ваши вопросы:

Что нужно знать перед покупкой солнечных батарей

Если Вы хотите сделать расчет сами и не хотите получить бесплатную консультацию от профессионалов, то важно учесть следующие факторы:
Где будет устанавливаться будущая станция;
Номинальная мощность солнечной станции;
Комплектация СЭС
Существует три варианта установки (системы ФЭМ):

Произвести монтаж солнечных панелей на территории земельного участка (наземные СЭС).
Установить солнечные батареи на крышу дома (солнечные станции на плоскую или скатную крышу)
Комбинированный способ — установка солнечных батарей на крыше и на земле

Расчёт мощности солнечной электростанции:
Самое необходимое — осознание, зачем Вам нужна СЭС. Купить комплект солнечных батарей для дома можно любой, но как правильно подобрать его и остаться в плюсах?

Ответьте себе на следующие вопросы:

Вы хотите перейти на альтернативные источники энергопотребления и экономить? Тогда расчет прост. Вам нужна солнечная станция, которая перекрывает Ваш суточный расход. Узнать его очень просто, достаточно раз в месяц посмотреть на электросчетчик и данные показатели разделить на 30 дней (среднемесячное число)
Если Ваша цель экономия + заработок на продаже излишков государству по программе "зеленый" тариф, то суммируйте Ваш средний ежемесячный расход электроэнергии и сумму, которую хотелось бы заработать. Для этого, как ни крути, нужно обратиться к нашим специалистам, для бесплатной консультации, ведь цены на рынке меняются каждый день.
Если Вы хотите инвестировать либо преследуете цель заработка, то Вам нужны мощные станции, конечно, в зависимости от бюджета.

Так же, важно понимать, что купить солнечные батареи для частного дома — это еще не построить энергоэффективную солнечную станцию под ключ. В комплект СЭС входят:
Фотоэлектрические (солнечные) панели;
Система крепления для монтажа (ФЭМ, о которых мы говорили выше)
Инвертор для солнечных батарей;
Системы защиты (заземление);
Счетчик для СЭС;
Дополнительное оборудования в виде солнечных кабелей, переходников и коннекторов, типа mc-4 и тд.

Жилищный фонд для установки СЭС

Стоимость солнечных батарей для частного дома — фраза, которую чаще всего ищут люди в Гугл. Можно ли установить солнечную станцию не только дома, но и на даче, загородном коттедже, усадьбе, поместье и тд? Ответ, конечно же, "ДА!", Единственный вариант, где невозможно произвести монтаж солнечных батарей — квартира.

Конечно, если собрать подписи с разрешениями у всех жильцов, со всех квартир, и произвести монтаж солнечных панелей на крыше дома, то это возможно в теории, но практика показывает, что это скорее утопия, чем реальность.


Поэтому, если Вы хотите приобрести солнечные батареи для дома 100м2, цена которых, в компании "Сонцедар", не кусается, то оставляйте заявку нашим специалистам сейчас. Они сделают Вам бесплатный расчет и проведут консультацию так, чтоб Вы остались довольны, а не ломали голову какие солнечные панели, на 450 или 550 (Вт) подойдут для Вашей конфигурации и потребления мощности.
Оставьте заявку сейчас
И получите бесплатную консультацию и просчет стоимости оборудования
Оставьте заявку сейчас
И получите бесплатную консультацию и просчет стоимости оборудования